Блог

Разновидности лестниц для частного дома
Разнообразие конструкций и используемых материалов при изготовлении лестниц позволяет выбрать вариант, который лучше всего соответствует архитектурным особенностям строения, стилю интерьера, физическим возможностям всех жильцов дома, их пожеланиям и, конечно же, запланированному бюджету.
Виды и особенности конструкции козырьков над входом
Козырек над дверью – важный элемент оформления фасада частного или многоэтажного жилого дома, административного здания или строения коммерческого назначения. Он защищает входную зону от осадков, дверное полотно от выгорания, а также служит завершающим штрихом в дизайне.
Виды балконов для частного дома
Балкон – архитектурный элемент дома, сочетающий красоту с функциональностью. Он присутствует практически во всех многоэтажных зданиях, а вот целесообразность его сооружения в частном доме или на даче в каждом случае обсуждается индивидуально. Балкон, в отличие от лоджии, которая не выступает за контуры фасада, позволяет расширить полезную площадь строения.
Пешня для зимней рыбалки: виды, материалы, требования
Различные виды пешни – традиционные инструменты рыбаков, увлекающихся зимней рыбалкой. Иначе их называют «рыболовными ледорубами», с помощью которых можно пробить лунку любых форм и размеров и выполнить ряд других действий. Пешня состоит из древка и стального наконечника, который может иметь разные формы. Дополнительно рукоять оснащается петлей для руки и резиновыми накладками.
Особенности пескоструйной обработки
Пескоструйная обработка кованых изделий и конструкций – относительно недорогой и оперативный способ очистить металлическую поверхность от различного рода загрязнений и подготовить ее к покрытию декоративно-защитными составами.
Ковка металла: процесс, разновидности, особенности
Ковка – способ обработки металлических заготовок, позволяющий получать детали различных форм и размеров. Кованые элементы могут использоваться самостоятельно или быть частями механизмов, строительных и декоративных конструкций.
Кованые заборы: виды, стили, особенности
Заборы с элементами ковки – красивые и прочные ограждения, сохраняющие первоначальный внешний вид при регулярном уходе в течение многих десятилетий. Кованые ограды выглядят эффектно и оригинально, выделяя участок загородного дома, коттеджа или дачи на общем фоне.
Чем покрывают кованые изделия
Изделия и конструкции, изготовленные методом горячей художественной ковки, отличаются оригинальным внешним видом, прочностью и долговечностью, но только при условии качественной антикоррозионной обработки. Для этой цели используют материалы различных составов и назначения.
Виды кованых элементов декора
Горячая художественная ковка – технология обработки металлических заготовок, при помощи которой получают изделия, способные украсить практически любой интерьер, придомовой участок, сквер или парк. Главное преимущество кованого декора – сочетание прочности и долговечности с уникальным внешним видом.
Пергола – понятие, виды, особенности
Перголы – декоративно-функциональные элементы ландшафта, используемые как на небольших приусадебных участках, так и в общественных садово-парковых комплексах. Они представляют собой арочные опоры для вьющихся растений. Такие конструкции изготавливают из дерева, пластика, металла.
Особенности выбора мангала: преимущества кованых мангалов
Приготовление традиционного шашлыка на открытом огне – увлекательный процесс, требующий серьезного подхода к выбору не только мяса, но и оборудования для его жарки. Стальные мангалы с элементами, изготовленными способом художественной ковки, – красивые и практичные приспособления. Они позволяют качественно приготовить блюдо и одновременно полюбоваться красивыми предметами.
Кованые изделия - уход, содержание, реставрация
Изделия и конструкции, изготовленные полностью или частично способом горячей художественной ковки, выглядят солидно и дорого. Это могут быть: предметы мебели и декора, оконные решетки, ограды, ворота и калитки. Технология свободной ковки и мастерство кузнецов позволяют создавать уникальные формы в любом стиле, соответствующем общему оформлению помещения, фасада, ландшафта.
Памятник на могилу: виды, советы по выбору
Выбор памятника на могилу – важное и достаточно непростое мероприятие. Это ритуальное изделие должно прослужить не один десяток лет, поэтому для его изготовления используются только прочные и долговечные материалы. Размеры и дизайн надгробия выбирают в соответствии с его прямым назначением – увековечить память близкого человека – и запланированным бюджетом.
Порошковая покраска - подготовка, технология, типы, уход после окраски
Порошковое окрашивание – эффективный метод покраски деталей с рациональным расходом материалов и качественным конечным результатом. Он позволяет создавать более толстые покрытия, по сравнению с использованием ЛКМ, без провисаний и просадки. Порошковый краситель не оставляет полос и подтеков, готовое покрытие устойчиво к царапинам, сколам, износу.
Могильные кресты: виды, размеры, советы по выбору
Установка кованого креста на могиле – достойный способ отдать последние почести близкому человеку. Такая ритуальная атрибутика имеет благородный и эксклюзивный внешний вид, отличается прочностью и устойчивостью к воздействию осадков. Металлические изделия с элементами художественной ковки обрабатывают антикоррозионными составами, которые улучшают их эстетику и продлевают рабочий период.
Кованые козырьки: виды, проектирование, особенности изготовления, монтаж
Козырьки над входной дверью с деталями, изготовленными способом художественной ковки, – это архитектурные элементы, выполняющие одновременно две функции: практическую и декоративную. Они используются для защиты крыльца и ступеней от дождя и снега. Кованый козырек, выполненный по индивидуально разработанному эскизу в соответствии с общим стилем фасада, придает строению эстетически завершенный вид.
Покраска кованых изделий: технология, особенности
Для сохранения рабочих и эстетических качеств металлопродукции, изготовленной способом горячей художественной ковки, необходимо позаботиться об окрашивании. Технологию и цвет защитно-декоративного покрытия кованых изделий и конструкций выбирают в зависимости от стиля, в котором оформлены интерьер или ландшафт, и места использования металлоизделий.
Кованые беседки: разновидности конструкций, идеи оформления
Создать уютное и комфортное место для отдыха на открытом пространстве позволяет сооружение беседки. Популярным вариантом, особенно для дач и загородных домов, выдержанных в определенном стиле, являются кованые беседки. Такие конструкции с элементами, изготовленными способом художественной ковки, смотрятся эффектно и стильно на фоне цветущего или заснеженного сада. Их дополняют каменными и деревянными вставками, украшают вьющимися растениями.
Кованые решетки на окна: виды, особенности, изготовление монтаж
Надежный способ борьбы с грабителями – установка металлических решеток. Особенно остро вопрос защиты оконных проемов стоит у владельцев квартир, расположенных на первом и верхнем этажах, возле козырьков и выступов, а также у хозяев дач и загородных домов.
Кованые ворота: виды, особенности, дизайн
Установка кованых ворот – отличный вариант защитить приусадебный участок от несанкционированного вторжения и, одновременно, украсить его. Технология ручной горячей ковки позволяет создавать настоящие произведения искусства, органично дополняющие элегантные фасады загородных домов. Для ограждения участков, на которых построены лаконичные современные коттеджи, подойдут кованые ворота, выполненные в стиле минимализм. Перед заказом необходимо определиться с размерами, формой и дизайном конструкции.